Показать меню
Регистрация Обратная связь                                                                                        

Электроминивэн EQT от Mercedes-Benz

18.02.2023    12 206 просмтотров

Как игровые автоматы онлайн потеснили привычных «одноруких» бандитов, так и электромобили начинают вытеснять с рынка бензиновых и дизельных собратьев. Многие автоконцерны спешат представить свои варианты экологичных моделей, и Mercedes-Benz не отстает от остальных. Серийный электромобиль EQT 200 может оказаться достойным соперником! Это уже вторая электрифицированная версия авто от именитого производителя. 

 

Серийник EQT: особенности и характеристики 

 

Стартовая версия этого электромобиля представлена со стандартной колесной базой, а с точки зрения дизайна, максимально повторяет Citan и T-класс. Главное отличие – в глухой радиаторной решетке, получившей название Black Panel. Кроме того, внимательный взгляд может отметить и улучшенную аэродинамику.  

 

Длина кузова составляет 4945 мм. Несмотря на сокращенный объем, эта версия почти повторяет автомобили Т-класса по функциональным возможностям и вариантам трансформации салона. Доступ внутрь обеспечивают сдвижные боковые двери. В салоне можно без проблем разместить сразу три детских автокресла, что непременно оценят многодетные семьи. А благодаря панорамной крыше, в авто будет больше света.  

 

В багажном отделении можно перевозить и крупногабаритные грузы: достаточно только сложить последний ряд сидений или демонтировать их. 

Стоит отметить, что производитель собирается в дальнейшем представить и длиннобазные модификации как Citan и T-класса, так и для EQT. 

 

Трансмиссия этой модели «досталась» от фургона eCitan, но двигатель у нее мощнее. Так, EQT 200 оснащается электрическим силовым агрегатом в 122 л. с., который размещается на передней оси.  

 

Аккумулятор в 45 кВт*ч обеспечивает запас хода на одной полной зарядке до 282 километров. Подзаряжая авто от терминала, мощность которого 80 кВт, можно уже за 40 минут получить электромобиль с АКБ, заполненной на 80%. Если же в распоряжении только домашнее зарядное устройство с мощностью не более 7 кВт, для полной зарядки потребуется 6 часов, что в целом вполне нормально: автомобиль легко зарядить за ночь, чтобы он был готов к поездке. Батарея изготавливается компанией CATL.  

 

Водитель может выбрать экологичный или комфортный режим вождения, а также один из трех возможных уровней системы рекуперативного торможения. 

 

В ближайшее время EQT 200 должен появиться в продаже. Стоимость такого авто начинается от 49 000 евро. 

 

Marco Polo и Marco Polo Module: для тех, кто любит путешествовать 

 

Mercedes-Benz приготовил для поклонников еще один сюрприз, который наверняка вызовет такой же интерес, как и казино с фриспинами. Это туристическая версия электромобиля. По мнению экспертов, такой выбор для дебюта модели довольно нестандартный и неожиданный. Кроме того, оценить можно сразу два варианта – модуль и полноценный автокемпер.  

 

Модуль Marco Polo можно устанавливать в стандартный минивэн, а вернувшись из поездки, его легко демонтировать, вновь получив более удобную для городских поездок машину. Второй ряд сидений сохраняется, а в багажнике размещается кухонный модуль. Салон можно трансформировать, чтобы появилось удобное спальное место, рассчитанное на двух человек и укомплектованное десятисантиметровым матрасом 2 х 1,15 м. После сна достаточно сложить его и убрать обратно в багажное отделение. Базовая комплектация предполагает наличие москитной сетки и штор на окна. 

 

Кроме того, существует и EQT Marco Polo, изначально представляющий собой уже не минивэн, а автокемпер. Задний ряд сидений у этой версии убран, остались только два посадочных места. Третье заменяет раковина, у которой предусмотрен бак для воды на 12 литров. В багажном отделении есть газовая плита на две конфорки, кухонный стол, холодильник. Также там можно разместить походный стол и стулья.  

 

Внимания достоин и салон автомобиля. За комфортную атмосферу отвечает светодиодное освещение, а окна украшают шторы. А для того чтобы не остаться без мобильной связи в пути, есть 7 разъемов USB. Крыша подъемная, что позволяет человеку находиться внутри в полный рост. Легко оборудуются спальные места. Есть возможность установки солнечной батареи.  

 

Уже во второй половине наступившего года этот вариант автокемпера должен выйти на рынок, но приблизительные цены на него пока неизвестны. 

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
0
0
Похожие новости
Устанавливать рекорды скорости на кроссоверах – та еще затея, но, тем не менее, данный тип соревнований похоже набирает обороты. Еще недавно о своем рекорде рапортовал пилот SVM Qashqai-R, которому
После большой волны утечек с завода обновленный Mercedes-Benz E-Class был официально представлен во всех доступных вариантах-цивильном
Он поступил в продажу во второй половине 2017 года. К сожалению, он не смог удержаться на рынке и будет удален из предложения. Mercedes-Benz X-Class,
Генеральный директор Daimler Ола Каллениус на автосалоне в китайском городе Гуанчжоу подтвердил, что, несмотря на многочисленные слухи, новый Mercedes-Benz S-Class
Приближающийся конец года означает, что большинство главных премьер у нас уже позади, однако у Mercedes-Benz есть еще один туз в рукаве. Речь идет о втором поколении GLA, то есть модном среди
Опрос Теги Архив
Лучший Mercedes-Benz?