Показать меню
Регистрация Обратная связь                                                                                        

Какие же проблемы автомобилей электромашин принято скрывать

RU / Блог [edit]
11.04.2021    1619 просмтотров

По иформации сайта обзоры электрических автомашин. Постоянно в автоновостях видим сообщения о том, что скоро электрические автомобили будут повсеместно. Якобы можно позабыть про бензиновые и дизельные двигатели, все начнут пользоваться только лишь электро. Сегодня тест-драйвы этих ТС все-время сопряжены с большими трудностями. Разумеется, в новостях об авто данная информация проскальзывает крайне редко. Изготовители электрокаров делают всевозможное для того, чтобы обзоры были исключительно положительными. Сегодня объясним, с какими конкретно проблемами сталкиваться приходится производителям, выпускающим электрокары.

Задача транспортировки

Новости, что поступают от автогигантов, демонстрируют, что оказались заложниками своих амбиций. Прежде всего, новинки авто сегодня производятся во всем мире. Сначала идея была здравой – существенно снизить расходы на производство. Тем не менее постепенно стало ясно, что для транспортировки комплектующих требуется тратить намного больше. Так что, рассказывать об изготовлении электрокаров для автоспорта не стоит пока. Это не получится на сегодняшний момент, поскольку необходимо общее производство.

Стоимость металла

Автомобили, работающие от электроэнергии, нуждаются в комплектующих, что создаются из различных металлов. Речь пойдет о литий-ионных аккумуляторах. Производители поразились, узнав, что литий – это исчерпаемый ресурс. При этом добывать его весьма тяжело. Так что расценки на этот материал довольно высоки. Сегодня описываемый металл активно поставляют: Чили, Австрия и конечно же Китай.

Проблемы с Гринписом

Производителей электрических автомобилей в наше время часто критикуют за то, что наносят они огромный вред окружающей среде. Во-первых, в подобном деле надо пояснить про добычу диспрозия, а кроме того неодима. Добывать такие компоненты экологическими способами не научились пока. По итогу, появляется глупая ситуация. Пытаясь делать безопасные для среды машины, производители причиняют куда больше вреда.

Захоронения аккумуляторных батарей

Согласно уверениям специалистов, ближе к 2030 г., нас ожидает настоящий бум востребованности электрокаров. Конечно на данном фоне возникает проблема с утилизацией. Литий и иные вредные компоненты не умеют еще перерабатывать. Говорят, что автопроизводители станут производить специальные захоронения на огромной глубине. Но в этом случае присутствует риск заражения воды.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
0
0
Похожие новости
VW – марка, которую в наше время знают все и каждый.
Автолюбители, что регулярно смотрят автоновости, отлично осведомлены о краш-тестах.
В автоновостях постоянно встречаются стандартные модели, которые никого толком не могут поразить.
Сегодняшнюю статью лучше будет скорее всего начать с популярного выражения: только лишь лучшее!
Авто новости Fiat, актуальная информация о знаменитых авто Фиат, их рекорды, достижения – об этом возможно будет узнать, прочитав данную статью.
Опрос Теги Архив
Лучший Mercedes-Benz?